российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 01:59 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Зауральские спасатели расскажут отдыхающим о культуре поведения у воды

В Курганской области проходит завершающий третий этап надзорно-профилактической межведомственной акции «Вода – безопасная территория», который продлится до 27 числа. Всю неделю специалисты будут работать на водных объектах в усиленном режиме.

Как сообщают в пресс-службе ГУ МЧС по Курганской области, в акции будут задействованы более 1500 госинспекторов по маломерным судам, спасателей и других специалистов МЧС России, представителей правоохранительных органов, местной власти, общественных организаций и сельских старост, волонтеров.

В течение всего периода любителям водных процедур всех возрастов будут рассказывать о культуре поведения у воды и на ней. Лекции запланированы для отдыхающих в детских лагерях, посещающих детские сады, отдыхающих на пляжах, охотникам и рыболовам. Не останутся без внимания и судовладельцы, которые тоже входят в группу риска. Им напоминают о правилах движения на водных объектах, необходимости государственной регистрации маломерных судов.

Специалисты проведут тематические занятия, беседы о правилах купания и безопасного отдыха на берегу, продемонстрируют приёмы оказания первой помощи утопающим и при других экстремальных ситуациях, раздадут памятки

Напомним, масштабная акция была инициирована Сибирским региональным центром МЧС России. Она одновременно проводится в регионах Дальнего Востока, Урала и Сибири. В июне и июле прошли первые два этапа.

Курган, Марианна Шведова

Курган. Другие новости 23.08.17

В микрорайоне Энергетики в Кургане отключат воду. / Зауральские работодатели должны своим сотрудникам почти 78 млн рублей. / В Зауралье сокращаются сроки проведения госэкспертизы. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2017, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках