российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 09:07 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
За сутки в Зауралье произошло более 80 ДТП, есть жертвы

Самыми аварийными сутками за прошедшую неделю в Курганской области стал период с 21 по 22 августа, когда в регионе зарегистрирована 81 авария. В четырех ДТП один человек погиб, еще трое получили травмы.

Среди наиболее серьезных происшествий можно отметить ДТП в Кургане, во время которого погиб пешеход. 22 августа около 00.40 часов на 267 километре автодороги «Иртыш Челябинск – Курган – Омск – Новосибирск» 35-летний житель Кургана, управляя автомобилем Toyota Corolla, двигаясь со стороны Омска в направлении Челябинска, допустил наезд на, 31-летнего пешехода движущегося по проезжей части в направлении города Омск. В результате происшествия пешеход от полученных травм скончался на месте ДТП.

Чуть ранее в Шадринском районе столкнулись легковой автомобиль и трактор. 39-летний житель района, управляя трактором, выехал на полосу встречного движения, чтобы повернуть налево, при этом не предоставив преимущество автомобилю Toyota Land Kruzer, которым управлял 69-летний мужчина. В результате происшествия водитель легкового автомобиля получил травмы и был госпитализирован в медицинское учреждение. Водитель трактора в аварии не пострадал.

Отметим, что за указанный период сотрудниками Госавтоинспекции Курганской области пресечено 4156 нарушений Правил дорожного движения. За управление транспортными средствами в состоянии опьянения задержано 22 водителя. Центром автоматизированной фиксации административных правонарушений вынесено 3500 постановлений о привлечении водителей к административной ответственности.

Фото пресс-службы УМВД России по Курганской области

Курган, Марианна Шведова

Курган. Другие новости 24.08.17

В Кургане в гараже нашли скелет человека. / В Кургане презентовали книгу о Тимофее Невежине. / Курганец, забивший до смерти гостеприимного друга, пойдет под суд. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2017, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках