российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 21:40 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
На базе зауральских школ появятся ФОКи

Поручение губернатора Курганской области Алексея Кокорина по созданию на базе всех общеобразовательных школ физкультурно-спортивных клубов должно быть выполнено в срок, а число зауральцев, выполнивших нормы ГТО, – увеличиваться. Эти и другие задачи поставил заместитель губернатора по социальной политике Александр Карпов поставил на IV августовской конференции работников физической культуры и спорта.

Как отмечают в пресс-службе регионального кабмина, участие в конференции приняли представители спортивных федераций, организаций, подведомственных Управлению по физической культуре, спорту и туризму Курганской области, руководители и специалисты муниципальных органов управления физической культурой и спортом, детско-юношеских спортивных школ, учителя физкультуры.

Говоря об итогах года, Александр Карпов подчеркнул, что в сфере физической культуры и спорта произошел ряд значимых событий: введен в эксплуатацию капитально отремонтированный стадион «Центральный», спортсмены освоили спортивную базу, созданную в Щучанском районе, учреждения физической культуры и спорта стали активнее участвовать в различных конкурсах. За три года капитально отремонтировано шесть спортивных школ, еще четыре планируют отремонтировать в этом году. Значительных успехов регион добился во внедрении норм ГТО: к настоящему моменту у нас уже более 44 тысяч жителей Зауралья приобщились к движению, более трех тысяч человек получили знаки отличия.

В завершение конференции Карпов подчеркнул, что правительство Курганской области продолжит поддерживать развитие спорта в Зауралье.

Курган, Марианна Шведова

Курган. Другие новости 24.08.17

В Зауралье меняется график движения электричек. / 21-летний зауралец попался с крупной партией «травки». / За сутки в Зауралье произошло более 80 ДТП, есть жертвы. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2017, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках