российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 16:19 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Зауралье займутся развитием конкуренции

Накануне на заседании Совета при губернаторе Курганской области по содействию развитию конкуренции в Зауралье обсуждалась новая редакция «дорожной карты» правительства региона, направлена на решение этой задачи.

Как отметил глава Зауралья Алексей Кокорин, действующая «дорожная карта» требует внесения существенных изменений, как по конкретным мерам, направленным на достижение поставленных целей, так и по целевым значениям показателей.

По словам директора департамента экономического развития Сергея Чебыкина, документ предусматривает оптимизацию процедур государственных и муниципальных закупок, устранение избыточного регулирования органов власти, снижение административных барьеров, а также стимулирование новых предпринимательских инициатив. Помимо этого планируется создание механизмов общественного контроля за деятельностью субъектов естественных монополий в Курганской области и другие мероприятия.

Новая «дорожная карта» включает 67 мероприятий (в предыдущем варианте было 52) по трем разделам.

В пресс-службе регионального кабмина сообщают, что проект был принят в качестве основы для работы на 2017-2018 годы и направлен на утверждение губернатору с учетом замечаний и предложений членов Совета.

Курган, Марианна Шведова

Курган. Другие новости 24.08.17

Правительство Зауралья укрепит сотрудничество с антимонопольной службой. / На базе зауральских школ появятся ФОКи. / В Зауралье меняется график движения электричек. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2017, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках