российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 17:41 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Зауральские медучреждения терпят убытки из-за неверного оформления «больничных»

С начала года специалистами Курганского регионального отделения Фонда социального страхования проведено 111 проверок соблюдения порядка выдачи, продления и оформления листков нетрудоспособности. Проверка прошла в 79 лечебных учреждениях Зауралья. Изучение коснулось 50 тысяч листков нетрудоспособности.

Как сообщают в пресс-службе отделения Фонда, по итогам контрольных мероприятий медицинским организациям предъявлено 10 финансовых претензий, связанных с ошибками при оформлении и выдаче «больничных». Нарушения зафиксированы в 19 листках нетрудоспособности, а общая сумма претензий составила 63 тысяч рублей. Таким образом, один выписанный с нарушениями листок обошелся медучреждениям в среднем в 3315 рублей, что в полтора-два раза превышает показатели предшествующих лет.

Напомним, что электронные листки нетрудоспособности, которые зауральцы могут оформить в больницах и поликлиниках области с 1 июля, избавят врачей от заполнения бумажных форм, что существенно упростит и ускорит работу, а также позволят минимизировать возможность возникновения ошибок.

Курган, Марианна Шведова

Курган. Другие новости 25.08.17

Патриарх Кирилл: «Я буду молиться за Курганскую область». / Житель Зауралья осужден на 13 лет за попытку продать наркотики. / В Зауралье запускают новый профориентационный проект. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2017, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках