российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 16:59 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Зауралье прокуратура добилась отмены оправдательного приговора братьям-убийцам

В Курганской области прокуратуре удалось добиться отмены оправдательного приговора двум братьям, совершившим убийство жителя Свердловской области. Мужчины 49 и 59 лет, жители Зауралья, убили своего знакомого и выбросили его тело на свалку.

Как отмечают в пресс-службе надзорного ведомства, они обвинялись в том, что 12 февраля 2016 года в вечернее время братья находились в доме одного из них в селе Верхнеключевское Катайского района. Вместе они распивали спиртное. Во время застолья между ними и жителем Каменск-Уральский Свердловской области, также находившимся в доме, произошла ссора, в ходе которой обвиняемые задушили потерпевшего взятым на месте происшествия обувным шнурком. Произошедшее увидел совершеннолетний сын одного из соучастников, но сообщать в полицию не стал, так как отец обещал убить и его.

Впоследствии обвиняемые спрятали тело убитого на мусорной свалке, расположенной за селом.

В мае 2017 года Курганский областной суд на основании вердикта присяжных заседателей вынес подсудимым оправдательный приговор, признав их невиновными в совершении преступлений по статьям «Убийство, совершенное группой лиц» и «Угроза убийством».

Государственный обвинитель с оправданием братьев не согласился и приговор обжаловал. Уголовное дело в отношении зауральцев направлено на новое рассмотрение в Курганский областной суд.

Курган, Марианна Шведова

Курган. Другие новости 28.08.17

В Зауралье началась подготовка к сезону гриппа и ОРВИ. / Сергей Степашин похвалил Зауралье за собираемость взносов на капремонт. / В День города курганские предприниматели не боялись продавать алкоголь. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2017, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках