российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 13:54 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Суд обязал администрацию Кургана вспомнить о пешеходных переходах

В Кургане прокуратура через суд обязала администрацию города исполнять законодательство об автомобильных дорогах и дорожной деятельности. Иск, поданный в суд, касался непринятия руководством города мер по обустройству пешеходных переходов.

Как сообщают в пресс-службе регионального надзорного ведомства, в ходе проведенной проверки было установлено, что ряд пешеходных переходов областного центра не оборудованы ограничивающими пешеходными ограждениями перильного типа и дублирующими дорожными знаками «Пешеходный переход», что не отвечает требованиям безопасности дорожного движения.

В частности, это переходы на перекрестках ул.К.Мяготина – ул.Пролетарская, ул.Ленина – ул.К.Мяготина, пр.Машиностроителей – ул.Дзержинского, ул. К.Маркса – ул.Томина.

Требования прокуратуры признаны городским судом законными, исковое заявление удовлетворено. После вступления решения суда в силу пешеходные переходы должны быть оборудованы в соответствии с требованиями.

Курган, Марианна Шведова

Курган. Другие новости 28.08.17

В Зауралье прокуратура добилась отмены оправдательного приговора братьям-убийцам. / В Зауралье началась подготовка к сезону гриппа и ОРВИ. / Сергей Степашин похвалил Зауралье за собираемость взносов на капремонт. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2017, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках