российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 14:03 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Курганцы назвали самые убитые дороги города

В Курганской области активисты ОНФ продолжают следить за состоянием дорог, которые жители региона считают самыми «убитыми». Их зауральцы отмечают на интерактивной карте проекта «Дорожная инспекция ОНФ/Карта убитых дорог».

Как отмечают в пресс-службе фонда, эта работа дает плоды: так, со старта проекта (начало 2017 года), на сайте «Карта убитых дорог» Курганской области отмечены 113 участков общей протяженностью 76 км. Всего за их ремонт посетители сайта отдали 1248 голосов. В ТОП-10 региона вошли восемь «убитых» дорог в Кургане и две – в Шадринске. На трех проведен капитальный или ямочный ремонт, а остальные включены в план работ на 2017 или 2018 год.

Анализ показывает, что возглавляет народный рейтинг по-прежнему улица Станционная в областном центре. На ней в настоящее время ведутся работы, как и на улицах Невежина и Коли Мяготина. Уже отремонтированы улицы Омская и Мостостроителей, на проспекте Конституции проведен ямочный ремонт.

Кроме того, после того, как активисты ОНФ обратили особое внимание на состояние улиц Химмашевская и Бурова-Петрова, власти города Кургана объявили аукцион на их ремонт. Однако Управление федеральной антимонопольной службы его аннулировало, так как выявило нарушения федерального законодательства со стороны заказчика: отсутствие в электронном аукционе проектно-сметной документации и требования к участникам закупки о предоставлении в составе второй части заявки выписки из государственного реестра саморегулируемых организаций. Через несколько дней городские власти объявили два раздельных аукциона на данные работы, но уже с иным заказчиком.

Добавим, что помимо Кургана, на карте проекта ОНФ отмечены «убитые» дороги Шадринска, Каргапольского, Шумихинского, Петуховского, Макушинского, Катайского и Кетовского районов. К слову, улица Автомобилистов в Шадринске расположилась на третьем месте в ТОП-10 убитых дорог региона. Она появилась на карте проекта недавно, 12 августа, но уже набрала 45 голосов неравнодушных граждан, которые отмечают, что ремонт указанного участка городские власти обещали провести еще в 2015 году. Активисты ОНФ взяли ситуацию на контроль и выяснили, что проблемный участок войдет в план работ на 2018 год.

Курган, Марианна Шведова

Курган. Другие новости 29.08.17

В Зауралье утвердили программу формирования городской среды до 2022 года. / Уборочная кампания в Зауралье вошла в активную фазу. / Курганец, оскорбивший инспектора ДПС, стал фигурантом уголовного дела. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2017, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках