российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 12:22 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Жители Зауралья сэкономили 33 млн рублей на электричестве

За июль 2017 года население Курганской области сэкономило 33 млн рублей на оплате электроэнергии. Такова оперативная информация «Энергосбыта», которую накануне озвучил директор Департамента государственного регулирования цен и тарифов Сергей Самойлов.

Напомним, с первого июля тарифы для населения и приравненных к нему категорий потребителей электроэнергии в Курганской области установлены на уровне не выше, чем в среднем по субъектам Российской Федерации. Фактически, произошло снижение тарифов на электрическую энергию. Для городского населения новые тарифы составляют 3 рубля 21 копейку за один киловатт, для сельского – 2 рубля 25 копеек.

«Если сравнивать с нашими соседями, – в Челябинске городское население с июля платит 3 рубля 3 копейки, в Екатеринбурге – 3 рубля 71 копейку», – отметил Самойлов.

К слову, Самойлов подчеркнул, что тарифы в регионе не только регулируются, но и контролируются.

«Если кто-то увидит в своих информационных листах тарифы, отличные от тех цифр, что я назвал, необходимо обратиться в Департамент государственного регулирования цен и тарифов, мы проведем соответствующие контрольные мероприятия, выясним, в чем причина, и наведем порядок», – резюмировал он.

Курган, Марианна Шведова

Курган. Другие новости 29.08.17

В Кургане уклониста от армии оштрафовали на 40 тысяч рублей. / Судебные приставы Зауралья проведут для граждан День бесплатной юридической помощи. / Курганцы назвали самые убитые дороги города. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2017, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках