российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 13:05 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Зауралье увеличилось число работающих инвалидов

В Курганской области, по данным отделения Пенсионного фонда, за первое полугодие на 700 человек увеличилось число занятых инвалидов. По словам начальника ГУ по труду и занятости населения Игоря Ксенофонтова, этому способствовали и ряд мер, предпринятых, в том числе, органами исполнительной власти.

В частности, отметил он, в регионе разработан порядок предоставления субсидий из областного бюджета на возмещение работодателям части затрат, связанных с трудоустройством незанятых лиц с ограниченными возможностями здоровья. На это предусмотрено 2,7 млн. рублей. Кроме того, молодым инвалидам оказывается помощь при получении профессионального образования и содействие в последующем трудоустройстве.

По мнению Игоря Ксенофонтова, для повышения уровня трудоустройства граждан, имеющих ограничения по здоровью, необходимо внести изменения в закон Курганской области «О квоте для приема на работу инвалидов в Курганской области». В частности, изменения должны уточнить, что обязанность работодателя по квотированию рабочих мест считается выполненной не просто с момента создания рабочих мест, но и приема на них инвалидов. Также нужно на местах рассматривать на заседаниях муниципальных советов или комиссий по делам инвалидов вопросы их трудоустройства.

Предложение поддержал губернатор Алексей Кокорин:

«Продолжайте работать и подготовьте проект внесения соответствующих изменений в закон Курганской области. Также необходимо усилить взаимодействие с органами местного самоуправления».

Курган, Марианна Шведова

Курган. Другие новости 29.08.17

Жительница Зауралья пойдет под суд за плантацию мака на участке. / Глава Зауралья отчитался о готовности школ к 1 сентября перед Дмитрием Медведевым. / Жители Зауралья сэкономили 33 млн рублей на электричестве. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2017, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках