российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 05:21 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Зауралье назвали самые «популярные» районы для краж скота

Шатровский и Макушинский районы стали самыми популярными местами промысла у скотокрадов. К такому выводу пришли зауральские полицейские, проанализировав статистику происшествий.

По данным пресс-службы ведомства, с начала 2017 года количество краж скота в регионе сократилось на 18% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Всего на территории Курганской области было зарегистрировано 73 таких преступления. Однако проблема хищения животных остается актуальной.

В большинстве случаев хищения животных усматривается халатность самих владельцев скота: выпуская животных на свободный выпас, они оставляют их без присмотра, тем самым создавая «благоприятные условия» для их хищения. Многие потерпевшие несвоевременно обращаются в полицию с заявлениями о пропаже животных, что снижает возможность раскрытия преступлений по «горячим следам».

В основном подобные хищения происходят в темное время суток и свободным доступом. Реже преступления совершаются с незаконным проникновением в надворные постройки, где находится скот.

В качестве примера приводится случай, который произошел этим летом. 28-летний неоднократно судимый неработающий житель села Чулошное Притобольного района за одну ночь совершил две кражи скота на соседних улицах. Мужчина проникал на территорию частной собственности, где находились домашние животные, и забирал их. В результате он похитил теленка и овцу. После полицейские нашли животных у друга злоумышленника в Кетово. В отношении скотокрада возбуждены уголовные дела по статье «Кража».

Курган, Марианна Шведова

Курган. Другие новости 31.08.17

В Зауралье пьяный подросток устроил ДТП с пострадавшими. / В Кургане открылась уникальная нумизматическая выставка. / В Зауралье экс-полицейский признан виновным в мошенничестве. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2017, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках