российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 05:06 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Суд обязал администрацию Кургана заняться ремонтом дорог

Уже стали привычными сообщения о том, что в Кургане администрацию города выполнять свои обязанности по ремонту дорог или обустройству пешеходных переходов приходится прокуратуре. И только через суд. Накануне появилась свежая информация.

На сей раз сотрудники надзорного ведомства проверили состояние автомобильных дорог на участках улиц Крутикова, Космонавтов, Ушакова, 9 Мая, Бурова-Петрова, Дзержинского. Все они не соответствуют стандартами и техническими нормами.

Так, разрушения и дефекты дорожных покрытий в виде выбоин и просадок, параметры которых превышают предельно допустимые размеры, зафиксированы по улицам Крутикова (на участках: от дома № 67 до дома № 87, от дома № 111 до дома №. 139, а также в районе дома № 154), ул. Космонавтов (на участках: от дома № 63 до ул. Пугачева, от дома № 93 до дома № 129, от дома № 149 до дома № 159), ул. Ушакова (на участке от ул. Партизанская до ул. Галкинский переезд), ул. 9 Мая (в районе дома № 108), ул. Дзержинского (в районе дома № 25), ул. Бурова-Петрова (в районе дома № 14А-ул. Химмашевская).

В прокуратуре убеждены, что подобное положение дел нарушает права граждан на безопасные условия дорожного движения, поскольку затрудняет движение транспортных средств с разрешенной скоростью и создает реальную угрозу возникновения дорожно-транспортного происшествия.

По итогам проверки прокурор обратился в суд с заявлением о возложении на администрацию города обязанности организовать работы по приведению состояния указанных частей автомобильных дорог в соответствие со стандартами и техническими нормами. Курганский городской суд признал требования надзорного ведомства законными и обоснованными.

Курган, Марианна Шведова

Курган. Другие новости 31.08.17

В Зауральский район приехал автобус стартапов. / Фильм «Ложь Матильды» вдохновил «Новый День» на собственное разоблачение в жанре воинствующего мракобесия – «Ложь Терминатора» (ВИДЕО). / Курганские депутаты лишились компенсаций. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2017, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках