российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 24 апреля 2024, 18:25 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Полиция: на улицах Кургана стало спокойней

В первом полугодии на территории Кургана более чем на 17% сократилось число зарегистрированных преступлений. Картина улучшилась по количеству совершенных причинений тяжкого вреда здоровью, грабежей, разбоев, мошенничеств, краж имущества и хулиганских действий.

Как отметил в своем докладе перед депутатами гордумы начальник УМВД России по Кургану Марат Юсупов, корректировка дислокации патрульно-постовых нарядов, проведение локальных профилактических мероприятий позволили сократить количество преступлений, совершенных в общественных местах, в том числе на улицах. Тут стало совершаться меньше тяжких и особо тяжких преступлений, убийств, причинений тяжкого вреда здоровью, разбойных нападений, грабежей, краж, угонов, мошенничеств.

В пресс-службе УМВД России по Курганской области отмечают, что содействие органам внутренних дел в охране общественного порядка оказывают члены общественных формирований правоохранительной направленности. Так, за 6 месяцев 2017 года дружинники ДНД города Кургана приняли участие в 23 рейдовых и 16 мероприятиях по охране общественного, с помощью дружинников выявлено 56 административных правонарушений.

Курган, Марианна Шведова

Курган. Другие новости 01.09.17

В центре Кургана в аварии пострадал ребенок. / Улицу Куйбышева в Кургане не откроют до конца сентября. / В Кургане появится памятник пограничникам. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2017, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках