российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 05:08 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Зауралье будут судить водителя, прокатившего полицейского на подножке авто

В Курганской области возбуждено уголовное дело в отношении 26-летнего мужчины, который подозревается в применении насилия, опасного для жизни или здоровья, в отношении представителя власти. Происшествие случилось вечером 29 августа на 464 километре дороги Р-254 «Иртыш».

Водитель УАЗ «Патриот» был остановлен для досмотра сотрудниками МО МВД России «Петуховский». В какой-то момент водитель передумал общаться с представителями власти и начал движение, в то время как на подножке снаружи автомобиля с правой стороны находился участковый уполномоченный полиции. Разогнав автомобиль, злоумышленник совершил несколько резких манёвров, поворачивая в разные стороны, в результате чего полицейский упал на дорогу, получив телесные повреждения.

В этот же день подозреваемый был задержан. Установлено, что ранее он неоднократно привлекался к уголовной ответственности, имеет неснятую и непогашенную судимость. Кроме того, в ходе допроса сообщил, что согласился перевезти через Государственную границу партию нелицензированной и несертифицированной алкогольной продукции, потому и решил избежать общения с полицейскими.

В настоящее время по ходатайству следователя в отношении обвиняемого судом избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

По делу проводятся необходимые следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления. Расследование уголовного дела продолжается.

Курган, Марианна Шведова

Курган. Другие новости 01.09.17

Молодые жительницы Кургана попались на продаже «синтетики». / В Зауралье пациент больницы напал на медсестру. / Виктор Зубков находится с двухдневным визитом в Зауралье. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2017, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках