российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 05:00 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Кургане из дачного дома вынесли ценности на 130 тысяч рублей

В Кургане полицейские задержали подозреваемого в совершении кражи на территории одного из садовых товариществ. Сообщение о незаконном проникновении в дачный дом поступило 25 августа.

Как показало обследование места происшествия, преступник похитил в дом и украл нетбук, телевизор, сотовый телефон, электроинструменты, а также золотые украшения. Общий материальный ущерб, причинённый 30-летней владелице имущества, составил 132 тысячи рублей.

Через несколько дней подозреваемый в совершении кражи был задержан. Им оказался 32-летний неработающий житель областного центра, который ранее бывал в доме потерпевшей и знал о том, что у нее есть ценные вещи. Злоумышленник успел продать похищенное имущество, но его местонахождение было установлено полицией.

По данному факту в отделе полиции №3 УМВД России по г. Кургану возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 3 статьи 158 УК Российской Федерации «Кража». Максимальное наказание – лишение свободы на срок до шести лет. Мера пресечения в отношении подозреваемого избирается.

Курган, Марианна Шведова

Курган. Другие новости 04.09.17

В Зауралье появятся предприятия на 500 рабочих мест. / В Зауралье будут судить водителя, прокатившего полицейского на подножке авто. / Молодые жительницы Кургана попались на продаже «синтетики». Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2017, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках