российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 23 апреля 2024, 12:39 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Зауралец, купивший документы об образовании, стал фигурантом уголовного дела

30 августа в Курганской области возбудили уголовное дело в отношении 57-летнего мужчины, подозреваемого в совершении коммерческом подкупе. Мужчина не желал сдавать экзамены на право управлять авто, а потому попросту их купил.

Как сообщают в СУ СКР по региону, по версии следствия, летом 2013 года мужчина, чтобы фактически не проходить теоретические и практические занятия, а также не сдавать экзамены в автошколе, через посредника незаконно передал заместителю директора по учебной части одной из Далматовских автошкол, выполняющему управленческие функции в этой организации, 25 000 рублей.

Заместитель директора автошколы, получив «на лапу», оформил и передал – также через посредника – подозреваемому свидетельство об окончании негосударственного общеобразовательного учреждения, подтверждающее прохождение курса обучения водителя по категории «В». Благодаря этому документу мужчина был допущен к сдаче экзаменов в органах ГИБДД МВД России.

В настоящее время по делу проводятся необходимые следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления. Расследование уголовного дела продолжается.

Курган, Марианна Шведова

Курган. Другие новости 04.09.17

20-летний курганец, убивший женщину-бомжа, пойдет под суд. / В Кургане из дачного дома вынесли ценности на 130 тысяч рублей. / В Зауралье появятся предприятия на 500 рабочих мест. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2017, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках