российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 20:00 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Зауральские муниципалитеты получат деньги на развитие сельских территорий

В Курганской области правительство перераспределило средства регионального бюджета на реализацию программы «Устойчивое развитие сельских территорий Курганской области на 2014-2017 годы и на период до 2020 года». По словам директора Департамента агропромышленного комплекса Сергея Пугина рассказал, перераспределение произошло из-за того, что завершились аукционы на проведение работ.

По словам чиновника, финансирование направят на развитие водоснабжения, газификации, обустройство площадок под компактную жилищную застройку, а также оборудование кортов и стадионов.

Согласно решению кабмина, распределительные газовые сети проложат в селе Пески Далматовского района, в селе Лобаново Катайского района, селах Нагорское и Утятское, в деревне Новая и Вавилкова Притобольного района, в селах Спицыно, Кодское, деревнях Спинина и Портнягина Шатровского района, в селах Карачельское и Крутая Горка, деревне Большое Дюрягино Шумихинского района. Кроме того, газоснабжение жилых домов запланировано в Каргапольском районе. Всего на газификацию направят около 80 миллионов рублей.

Помимо этого, в рамках программы продолжат строительство водопровода в селах. Порядка 80 млн рублей затратят на трубопровод в селе Кетово Кетовского района и селе Верхозино Шадринского района.

Как сообщают в пресс-службе главы региона, также запланировано обустройство кортов, стадионов для хоккея и минифутбола, а также спортивных площадок в Звериноголовском, Мишкинском, Притобольном, Сафакулевском, Щучанском и Шадринском районах. Общая сумма финансирования – 14 млн рублей.

Также продолжится обустройство площадок под комплексную жилищную застройку в селах Мальцево Шадринского района и Кислянское Юргамышского района.

Курган, Марианна Шведова

Курган. Другие новости 05.09.17

В Зауралье выявили очередную плантацию мака. / Пьяные жители Челябинска угнали машину у спящего курганца. / Зауральцы поэтапно лишаются компенсаций. На очереди «детские» деньги. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2017, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках