российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 17:28 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
На оживленном перекрестке Кургана установили новый светофор

В Кургане на перекрестке улиц Гоголя – Кирова рабочими были установлены стойки, а в понедельник проведен монтаж нового светофора. Светофор уже протестировали и запустили в работу. В пресс-службе муниципалитета отмечают, что новый светофорный объект с обратным отсчетом установлен в рамках муниципального контракта.

По данным источника, плановые ремонты светофоров за счет средств городского бюджета в рамках данного контракта ведутся также на пересечении улиц Пушкина – 9 января (ТЦ «Пушкинский»), Гвардейская – Ушакова, Конституции, 38 – школа № 41. Ремонты на этих объектах планируется завершить до 20 сентября.

В рамках другого муниципального контракта ведется ремонт еще четырех светофорных объектов: на пересечении улицы Дзержинского –проспекта Машиностроителей, улиц Карбышева – С. Юлаева, Дзержинского – Ястржембского, проспекта Машиностроителей, 29.

Кроме того, на перекрестке Машиностроителей – Дзержинского, который считается одним из самых оживленных в областном центре, ведутся работы по реконструкции самого перекрестка: уменьшается радиус поворота для того, чтобы сократить пешеходам время для перехода.

Курган, Марианна Шведова

Курган. Другие новости 05.09.17

В Курганской области повысилась урожайность. / Зауральские муниципалитеты получат деньги на развитие сельских территорий. / В Зауралье выявили очередную плантацию мака. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2017, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках