российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 15:12 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Жителя Кургана, не сообщившего в полицию об убийстве, осудили на полгода

В Курганской области вынесен приговор в отношении жителей Шадринска Новоселова Сергея, 1966 года рождения, признанного виновным в убийстве, и Ермакова Николая, 1962 года рождения, осужденного за укрывательство особо тяжкого преступления.

Как было доказано в суде, весной 2016 года в вечернее время компания мужчин распивала спиртное на берегу реки Исеть за зданием спортивного комплекса «Олимп». В какой-то момент между собутыльниками возникла ссора, во время которой Новоселов взятым на месте происшествия ножом нанес не менее двух ударов в область шеи потерпевшего, от чего последний скончался. Ермаков, являясь очевидцем произошедшего, помог Новоселову сбросить труп в реку Исеть. Нож Новоселов так же бросил в реку.

За совершение убийства Шадринский районный суд приговорил Новоселова к 10 годам лишения свободы в исправительной колонии строгого режима, а Ермакова за укрывательство – к 6 месяцам лишения свободы в исправительной колонии общего режима.

Не согласившись с выводами суда, осужденный Новоселов в апелляционной жалобе просил отменить приговор, однако Судебная коллегия по уголовным делам Курганского областного суда апелляционную жалобу оставила без удовлетворения.

Курган, Марианна Шведова

Курган. Другие новости 05.09.17

На оживленном перекрестке Кургана установили новый светофор. / В Курганской области повысилась урожайность. / Зауральские муниципалитеты получат деньги на развитие сельских территорий. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2017, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках