российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 24 апреля 2024, 07:30 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Мошенники из Зауралья «увели» у жителей России 750 тысяч рублей

Курганские следователи направили в суд уголовное дело по фактам мошенничеств с использованием средств сотовой связи. 25 и 48-летние жители Кургана и Звериноголовского района вступили в сговор, чтобы наживаться на доверчивых людях.

Как сообщают в УМВД России по Курганской области, по версии следствия, злоумышленники рассылали на абонентские номера смс-сообщения о списании денежных средств со счетов банковских карт жителей России. Когда потерпевшие перезванивали по номеру телефона, указанному в сообщении, мужчины представлялись сотрудниками банка. Они предлагали подойти к банкомату и совершить ряд действий, после чего денежные средства со счетов жертв были перечислены на счета обвиняемых.

В общей сложности зауральцы похитили 743 тысячи рублей у жителей Мурманской и Томской областей, Краснодарского и Красноярского краёв, а также города Владивостока.

По данным фактам в УМВД России по Курганской области возбуждено уголовное дело по статье «Мошенничество».

В отношении подозреваемых избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Курган, Марианна Шведова

Курган. Другие новости 06.09.17

Двое курганцев задохнулись, просушивая погреб дымовой шашкой. / В Зауралье пенсионер застрелил девушку-воровку. / Раскаялся, но не спас. Курганец, убивший жену, проведет ближайшие годы в тюрьме. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2017, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках