российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 23 апреля 2024, 09:07 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Шадринске открыли физкультурно-оздоровительный комплекс

Накануне, 5 сентября, в Шадринске открыли новый физкультурно-оздоровительный комплекс «Парус». На празднике побывал губернатор Курганской области Алексей Кокорин. Также участие в церемонии открытия приняли глава города Шадринска Людмила Новикова, начальник Управления по физической культуре, спорту и туризму Александр Васильев, глава Шадринского района Владимир Осокин и другие именитые гости. Для них и всех участников праздника показательные выступления подготовили шадринские спортсмены и артисты.

Напомним, спорткомплекс «Парус» возведен по программе «Газпром – детям!». Общая стоимость объекта составила 800 млн рублей. В нем размещаются зал игровых видов спорта, два тренажерных зала, залы для фитнеса и аэробной нагрузки, медико-восстановительный центр, бассейн и другие помещения. Общая пропускная способность спортобъекта – 2000 человек в сутки. Все помещения адаптированы для маломобильных групп населения. Кроме того, планируется, что рядом со спорткомплексом появятся зоны для семейного отдыха, отмечают в пресс-службе главы региона.

«Ежегодно мы увеличиваем финансирование из областного бюджета и привлекаем внебюджетные источники на развитие спорта, потому что от этого зависят не только победы зауральцев, прославляющих регион на чемпионатах различного уровня, но и здоровье жителей области. Благодаря строительству и реконструкции спортивных объектов все больше зауральцев могут заниматься физической культурой и готовиться к выполнению норм ГТО в комфортных современных условиях. А успех профессиональных спортсменов становится стимулом для привлечения в спортивные залы детей и молодежи», – прокомментировал, оценивая значение развития спорта для региона в целом, Алексей Кокорин.

Курган, Марианна Шведова

Курган. Другие новости 06.09.17

В микрорайоне Рябково в Кургане произошла авария. Воды не будет целый день. / Зауральцы оценили качество услуг в 138 организациях культуры. / Мошенники из Зауралья «увели» у жителей России 750 тысяч рублей. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2017, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках