российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 09:29 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Кургане юную пару будут судить за наркопреступления

В Кургане прокуратурой направлено в суд уголовное дело в отношении молодой пары, распространяющей наркотики через «закладки». 20-летний курганец и его 18-летняя сожительница могут провести ближайшие годы в тюрьме.

По версии следствия, в мае 2017 года они через интернет связались с неустановленным лицом (дело в отношении которого выделено в отдельное производство) и выразили свое желание участвовать в распространении наркотических средств. Они формировали «закладки» с наркотиками и сообщали об их местонахождении. Связь между членами группы осуществлялась посредством сотовой связи и интернету.

Деятельность сообщников пресечена полицейскими в уже в июне. Во время задержания при каждом из них находилось более пятидесяти пакетиков с наркотическими средствами.

Кроме того, сотрудники правоохранительных органов обнаружили у злоумышленников по месту их жительства значительную партию нерасфасованного, приготовленного для сбыта наркотического средства, электронные весы и иные приспособления для распространения наркотиков.

В общей сложности у молодой семьи было изъято более 400 грамм наркотического средства.

Кроме того, у молодых людей обнаружено 152 тысячи рублей, на которые наложен арест в целях обеспечения исполнения приговора.

Прокуратура направила уголовное дело в Курганский городской суд для рассмотрения по существу.

Курган, Марианна Шведова

Курган. Другие новости 06.09.17

В Шадринске открыли физкультурно-оздоровительный комплекс. / В микрорайоне Рябково в Кургане произошла авария. Воды не будет целый день. / Зауральцы оценили качество услуг в 138 организациях культуры. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2017, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках