российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 23 апреля 2024, 17:06 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Самые эффективные ОМС Зауралья получат деньги на развитие

В Курганской области подвели итоги эффективности деятельности органов местного самоуправления в 2016 году. В первую шестерку вошли: Макушинский и Каргапольский районы, города Курган и Шадринск, Шатровский и Варгашинский районы. Об этом сообщил замгубернатора – директор Департамента экономического развития Сергей Чебыкин.

Он отметил, что мониторинг проводился по 58 показателям с учетом проведения социологического опроса населения. Оценивались экономическое развитие, в том числе дорожное хозяйство и транспорт, развитие малого и среднего предпринимательства, улучшение инвестиционной привлекательности, доходы населения, здоровье, дошкольное и дополнительное образование детей и многие другие показатели.

За наилучшие результаты в качестве поощрения предусмотрены средства областного бюджета в размере 10 млн. рублей на гранты победителям.

В итоге Макушинский район получит 2,295 млн рублей, Каргапольскийй район -1,971 млн рублей, г. Курган – 1,764 млн рублей, Шатровский район – 1,742 млн рублей, Варгашинский район – 1,241 млн рублей, Шадринск – 0,987 млн рублей.

Курган, Марианна Шведова

Курган. Другие новости 07.09.17

В Кургане в авариях пострадали двое маленьких детей. / На дорогах Зауралья появилось еще десять комплексов фиксации нарушений ПДД. / В Кургане вынесен приговор водителю, насмерть сбившему 7-летнего мальчика. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2017, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках