российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 08:07 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Кургане прошел чемпионат профмастерства молодых инвалидов

В Кургане подвели итоги регионального чемпионата профессионального мастерства молодых инвалидов «Абилимпикс». В состязаниях, прошедших в рамках фестиваля «Движение – это жизнь», приняли участие порядка 50 школьников и студентов из разных городов и районов Курганской области.

Участники чемпионата соревновались в восьми компетенциях. Школьники боролись за победу в номинациях «Фотография», «Бисероплетение», «Резьба по дереву», «Дизайн персонажей (анимация)», «Мультимедийная журналистика». Студенты – в администрировании баз данных, строительстве и штукатурных работах, медицинском и социальном уходе.

В итоге в число победителей вошли учащиеся Шадринских школ-интернатов №11 и № 12, Лебяжьевской школы-интерната, Курганской областной школы дистанционного обучения, студенты Курганского техникума строительных технологий и городского хозяйства, Курганского технологического колледжа им. Героя Советского Союза Н.Я. Анфиногенова и Шадринского филиала Курганского базового медицинского колледжа.

В пресс-службе главы региона отмечают, что для участников были приготовлены не только конкурсные испытания, но и мастер-классы и профессиональные пробы. Так, ребята попробовали свои силы в сетевом администрировании и легоконструировании, постигали азы массажа, различных техник рукоделия, создавали мозаики из дерева, осваивали нетрадиционные техники изображения, играли с песком, выполняли малярные и декоративные работы.

Добавим, что победителям регионального чемпионата «Абилимпикс» предстоит защищать честь Курганской области на третьем национальном чемпионате, который пройдет в Москве в декабре этого года.

Курган, Марианна Шведова

Курган. Другие новости 14.09.17

Десятки домов Кургана останутся без воды из-за аварии. / Курганцы сделают зарядку на ипподроме. / Житель Кургана отработает 200 часов за фальшивые права. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2017, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках