российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 20:32 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Зауралье посадят 500 га леса

В Курганской области начинается осенняя часть лесокультурного сезона. Цель – восстановить утраченные леса. Так, весной лесные культуры посажены более чем на 2 тысячах га, что составляет около 95 процентов от годового объёма. Впереди – новые площади.

По данным департамента природных ресурсов, общая площадь лесных культур, которые необходимо создать в сентябре-октябре – около 500 га. По окончанию этих работ, лесничествами будет произведена техническая приёмка вновь созданных лесных культур, а по истечении 30 дней после этого – инвентаризация всех лесных культур, посаженных в 2017 году, с установлением их приживаемости. Кроме того, в рамках работ по инвентаризации, специалистам лесничеств предстоит осуществить перевод участков лесных культур, созданных в 2010 году и ранее, в земли, занятые лесными насаждениями.

Источник отмечает, что итогом должно стать обеспечение положительной динамики площади земель лесного фонда, занятой лесными насаждениями.

Курган, Марианна Шведова

Курган. Другие новости 15.09.17

Прокуроры Зауралья выявили более 2,5 тысяч коррупционных преступлений. / За сутки в Зауралье изъято более полутора килограммов наркотиков. / В Зауралье завершается подготовка к отопительному сезону. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2017, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках