российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 23 апреля 2024, 09:36 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Житель Зауралья обвиняется в жестком убийстве 79-летней старушки

В Курганской области следственными органами в совершении убийства пожилой женщины обвиняется 29-летний житель города Далматово. ЧП произошло ночью 14 сентября в одном из сел Далматовского района.

Известно, что мужчина пришел в дом к ранее знакомой пожилой женщине, чтобы одолжить у нее денег. Однако старушка в займе отказала, из-за чего между ней и гостем произошел конфликт. Разозлившийся злоумышленник жестоко избил женщину. От полученных повреждений потерпевшая скончалась.

Установлено, что обвиняемый ранее неоднократно судим, в том числе за совершение тяжкого преступления против жизни и здоровья. Поэтому следователем по уголовному делу внесено представление об устранении причин и условий, способствовавших совершению преступления, поскольку установлено, что одним из условий совершения данного преступления явилось отсутствие надзора за лицами, состоящими на профилактических учетах со стороны должностных лиц органов системы профилактики.

В настоящее время мужчине предъявлено обвинение в совершении указанного преступления, следствием решается вопрос об избрании в отношении него меры пресечения в виде заключения под стражу.

По делу проводятся необходимые следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств случившегося и закрепление доказательственной базы, сообщают в СУ СКР по региону.

Курган, Марианна Шведова

Курган. Другие новости 18.09.17

У молодой жительницы Кургана изъяли крупную партию наркотиков. / Губернатор Зауралья лично встретился с жителями региона. / Зауральские чиновники и силовики прибрали в лесу. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2017, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках