российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 23:21 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Зауралец, грозившийся раздавить полицейского, приговорен к крупному штрафу

В Курганской области вынесен приговор в отношении 24-летнего Евгения Серебрякова. Молодой человек признан виновным в совершении преступления по статье «угроза применения насилия в отношении представителя власти в связи с исполнением им своих должностных обязанностей».

Как было доказано в суде, в феврале 2017 года Серебряков, находясь в состоянии алкогольного опьянения, уходил от полицейской погони на автомобиле ВАЗ 2109. Долгое время он гонял так по улицам города Далматово и Далматовского района. В момент принудительной остановки сотрудниками полиции транспортного средства, водитель, чтобы избежать задержания, направил автомобиль в сторону инспектора ДПС, создав реальную угрозу его жизни и здоровью.

Решением суда молодому человеку назначен штраф в размере 50 тысяч рублей. Кроме того, в пользу потерпевшего взыскан моральный вред в размере 15 тысяч рублей.

Приговор вступил в законную силу.

Курган, Марианна Шведова

Курган. Другие новости 20.09.17

Курганские следователи проверят мамашу, избившую ребенка на глазах у прохожих. / В Зауралье раскрыли убийство 10-летней давности. / В Кургане подорожала каша с маслом, но стали доступнее овощи. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2017, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках