российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 18:51 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Директора зауральского санатория наказали за побег воспитанников

В Звериноголовском районе директор лагеря «Сосновая роща» привлечен к ответственности за самовольный уход несовершеннолетних из детского учреждения. Факт побега подтвердила прокурорская проверка.

Как сообщают в пресс-службе регионального надзорного ведомства, установлено, что в ночное время трое несовершеннолетних самовольно покинули территорию «Сосновой рощи», после чего совершили кражу из магазина в поселке Искра. По мнению специалистов, причинами и условиями, способствовавшими уходу подростков, стали отсутствие индивидуально-профилактической работы с отдыхающими детьми, а также ненадлежащие организация охраны и техническая укрепленность территории лагеря. В результате ослабления контроля со стороны воспитателей за поведением несовершеннолетних последние сбежали.

По итогам надзорных мероприятий прокурор внес директору санатория «Сосновая роща» филиала ОГУП «Курорты Зауралья» представление, которое рассмотрено и удовлетворено. Директору лагеря и двум воспитателям объявлены выговоры.

Курган, Марианна Шведова

Курган. Другие новости 20.09.17

Зауралец, грозившийся раздавить полицейского, приговорен к крупному штрафу. / Курганские следователи проверят мамашу, избившую ребенка на глазах у прохожих. / В Зауралье раскрыли убийство 10-летней давности. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2017, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках