российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 12:07 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Кургане предлагают лишать пособий «затяжных» безработных

Безработные курганцы, которые многократно отказались от трудоустройства, могут быть лишены этого статуса и, как следствие, пособий. С такой инициативой планирует обратиться в городскую и областную думы власти Кургана и руководство Центра занятости.

Как сообщает радио «За облаками», ожидается, что снятие с учета побудит людей устраиваться на работу, а не быть «вечными» безработными. По мнению авторов инициативы, сейчас, несмотря на большое количество свободных вакансий, повысить уровень трудоустройства не удается, поскольку люди не спешат расставаться со статусом безработного.

По данным статистики, количество поданных вакансий в Курагне увеличилось на 42 % по сравнению с аналогичным периодом прошлого года и превысило 8 тысяч. В настоящее время свободными остаются 4 тысячи вакансий, из них востребованными по-прежнему остаются рабочие специальности (более половины от общего числа). также в городе наблюдается дефицит медицинских работников и инженерных специальностей.

Курган, Марианна Шведова

Курган. Другие новости 25.09.17

Курганец, связавший и изрешетивший ножом случайного знакомого, предстанет перед судом. / В Зауралье 70% заключенных не работают. / Зауралье экономит 100 млн рублей на обслуживании госдолга. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2017, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках