российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 12:31 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Зауралье построят тепличный комбинат на 12,5 гектаров

В Курганской области будет реализован новый инвестиционный проект по строительству тепличного комбината площадью 12,5 гектаров на территории Сафакулевского района. Соглашение с инвестором, ООО «Агрокомплекс «Мартыновский» уже утверждено.

Как сообщил накануне первый заместитель губернатора – директор Департамента агропромышленного комплекса Сергей Пугин, проект предусматривает размещение теплиц на площади в 12,5 га, где в закрытом грунте будут выращивать по новым технологиям экологически чистые томаты, огурцы и зелень. После выхода агрокомплекса на полную мощность здесь планируют собирать до 15 тысяч тонн овощных и 200 тысяч единиц зелёных культур. В рамках инвестпроекта планируется создать около 350 новых рабочих мест.

По данным пресс-службы регионального кабмина, со своей стороны правительство области планирует оказать инвестору возможную в рамках существующих полномочий поддержку, в том числе в части подключения коммуникаций, организации дорожного сообщения и так далее.

Курган, Марианна Шведова

Курган. Другие новости 26.09.17

Глава Зауралья потребовал запустить тепло во все дома до конца недели. / В Зауралье отремонтируют очередной культурный центр. / «Зауралье» одержало победу над красноярским «Соколом». Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2017, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках