российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 04:29 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Зауралье направят дополнительные средства на поддержку предпринимательства

В программу развития и поддержки малого и среднего предпринимательства, которая рассчитана на 2014-2020 годы, внесли изменения. С ними членов регионального правительства накануне ознакомил директор Департамента экономического развития Сергей Чебыкин.

По его словам, необходимость внесения изменений связна с увеличением объема финансирования программы за счет средств областного бюджета в 2017 году на 7,7 млн рублей для дополнительной капитализации Гарантийного фонда предпринимательства Курганской области.

Кроме того, производится корректировка объема финансирования программы в 2018 году с учетом реальной потребности в бюджетных средствах. Она составляет 160,1 млн рублей, что позволит привлечь 44,5 млн рублей средств федерального бюджета, отмечают в пресс-службе главы региона.

Добавим, что, в основном, мероприятия программы направлены на развитие инфраструктуры поддержки малого и среднего предпринимательства. Средства также будут направлены, в том числе на дополнительную капитализацию Фонда микрофинансирования ввиду растущего спроса субъектов малого и среднего предпринимательства на доступные кредитные ресурсы для развития бизнеса по оптимальным условиям, развитие бизнес-инкубатора, Центра поддержки предпринимательства и другие направления.

Курган, Марианна Шведова

Курган. Другие новости 26.09.17

В Зауралье построят тепличный комбинат на 12,5 гектаров. / Глава Зауралья потребовал запустить тепло во все дома до конца недели. / В Зауралье отремонтируют очередной культурный центр. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2017, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках