российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 12:16 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Зауралье комиссия по делам несовершеннолетних приобретет новые полномочия

Комиссия по делам несовершеннолетних и защите их прав при правительстве Курганской области приобретет новые полномочия. Отныне она будет заниматься также координацией деятельности органов и учреждений системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних по выявлению и пресечению случаев склонения детей к суицидальным действиям.

Как рассказала в ходе заседания регионального правительства начальник управления по социальной политике Елена Баева, изменения вносятся в рамках исполнения Федеральных законов «Об основах системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних» и «Об информации, информационных технологиях и о защите информации». Напомним, что в этих законах как раз и прописаны дополнительные механизмы противодействия деятельности, направленной на побуждение детей к суицидальному поведению.

Кроме того, отмечают в пресс-службе кабмина региона, на заседании правительства в состав комиссии по делам несовершеннолетних был включен представитель областного отделения Общероссийской общественной организации «Национальная родительская ассоциация социальной поддержки семьи и защиты семейных ценностей».

Курган, Марианна Шведова

Курган. Другие новости 26.09.17

В Зауралье убрано почти 2 млн тонн зерна. / В Зауралье направят дополнительные средства на поддержку предпринимательства. / В Зауралье построят тепличный комбинат на 12,5 гектаров. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2017, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках