российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 04:15 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Жительница Зауралья продавала поношенные вещи по цене норковых шуб

В Курганской области полицейские задержали подозреваемую мошенничестве. Жительница села Кетово на сайте бесплатных объявлений в сети разместила информацию о продаже норковых шуб по заниженной цене, которая показалась привлекательной многим покупателям.

Как сообщают в пресс-службе УМВД России по Курганской области, когда потенциальные покупатели связывались с подозреваемой, она называла номер банковской карты своего приятеля, куда необходимо внести предоплату. Потерпевшие перечисляли ей от трех до семи тысяч рублей, а взамен получали по почте старые, поношенные вещи.

В результате от рук 25-летней злоумышленницы пострадали восемь человек из различных регионов России. Общий материальный ущерб составил около 60 тысяч рублей.

По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частями 1, 2 статьи 159 УК РФ «Мошенничество». Санкция данной статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет.

В отношении подозреваемой избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Курган, Марианна Шведова

Курган. Другие новости 27.09.17

В Курганской области свердловский лжемедик с поддельным дипломом стал главврачом ЦРБ. / Зауралец, утопивший труп убитого недруга в колодце, пойдет под суд. / В Кургане появится новая аллея. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2017, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках