российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 01:26 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Зауральские полицейские изъяли из оборота фальсифицированные лекарства

Курган, Сентябрь 28 (Новый День, Марианна Шведова) –Сотрудники УМВД России по Курганской области приняли участие в международной операции с кодовым названием «Пангея», цель которой – противодействие распространению в сети Интернет фальсифицированных лекарственных препаратов и медицинских изделий.

Как сообщают в пресс-службе ведомства, в ходе операции было проверено более 400 точек сбыта лекарственных препаратов на территории области. Полицейские искали фальсифицированные, контрафактные и просроченные медицинские препараты.

Особое внимание в ходе операции было уделено продаже в сети Интернет медицинских приборов и БАДов, по цене значительно превышающей реальную. Как правило, продавец обосновывает разницу в цене тем, что препараты и приборы очень эффективны лечении всевозможных урологических заболеваний, а также тем, что якобы существуют специальные апробированные методики лечения с их помощью.

По результатам операции «Пангея» из незаконного оборота изъято более 100 единиц лекарственных средств, а также более 30 единиц фальсифицированных медицинских изделий и препаратов. В основном изымались медпрепараты, медицинские приборы, БАДы.

Курган. Другие новости 28.09.17

В Кургане в кустах найден скелет человека. / Алексей Кокорин встретился с главным пограничником по Тюменской и Курганской областям. / В Кургане «зимний» штаб будет собираться ежедневно. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2017, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках