российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 02:56 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Кургане за повторное пьянство за рулем оштрафованы 179 человек

В Кургане за восемь месяцев текущего года к уголовной ответственности за повторное управление транспортным средством было привлечено 179 граждан. Об этом сообщают в УМВД России по Курганской области.

Один из таких фактов был зарегистрирован в 3 микрорайоне Заорерного. Полицейские задержали 38-летнего жителя областного центра, управляющего автомобилем «Toyota Corolla» в нетрезвом виде. В ходе проверки было установлено, что в марте текущего года мужчина уже привлекался к административной ответственности за вождение в состоянии опьянения, был оштрафован и лишён права управления транспортным средством на один год и семь месяцев. Не сделав для себя должных выводов, он позволил себе вновь сесть за руль после употребления спиртных напитков. В отношении гражданина возбуждено уголовное дело.

Источник отмечает, что граждане, управляющие транспортным средством в состоянии опьянения, привлекаются к административной ответственности с наложением штрафа в размере 30 тысяч рублей. Повторный факт управления транспортом в нетрезвом виде повлечёт за собой уже уголовную ответственность. Санкция статьи «Нарушение правил дорожного движения лицом, подвергнутым административному наказанию» предусматривает наказание от штрафа в размере 200-300 тысяч рублей до лишения свободы на срок до двух лет.

Курган, Марианна Шведова

Курган. Другие новости 02.10.17

В страшной аварии под Шадринском погибли два человека. / В Зауралье будут судить вандала, осквернившего мемориалы в парке Победы. / Зауральские работодатели вернули сотрудникам почти 4 млн рублей долга по зарплате. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2017, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках