российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 24 апреля 2024, 08:59 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Доверчивая жительница Кургана сама вручила ключи от авто угонщику

В Кургане полицейские задержали молодого жителя города, подозреваемого в угоне автомобиля. Машина была похищена ночью 30 сентября на улице Дзержинского.

Как передает корреспондент РИА «Новый День», 25-летняя владелица «Daewoo Nexia» работает продавцом в круглосуточном магазине. Во время дежурства к ней обратился с просьбой один из покупателей. Мужчина попросил у девушки доступ к её автомобилю, чтобы зарядить свой аккумулятор. Девушка отдала незнакомцу ключи. Когда через некоторое время она вышла на улицу, то обнаружила, что автомобиль пропал. Материальный ущерб составил сто тысяч рублей.

В это время мимо магазина проезжал наряд дорожно-патрульной службы, к которому и обратилась за помощью потерпевшая.

Как сообщают в пресс-службе УМВД России по Курганской области, сотрудники ДПС исследовали ближайшие территории и по горячим следам задержали злоумышленника. Им оказался 23-летний неработающий житель города. Автомобиль без механических повреждений изъят и возвращён владелице.

По данному факту возбуждено уголовное дело по статье «Неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения».

Добавим, что максимальное наказание, грозящие угонщику, – лишение свободы на срок до пяти лет. В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Курган, Марианна Шведова

Курган. Другие новости 03.10.17

В Зауралье потратят 15 млн рублей на строительство футбольного поля. / Уборочную кампанию в Зауралье планируют завершить до конца недели. / Глава Зауралья потребовал от глав районов завершить благоустройство территорий. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2017, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках