российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 24 апреля 2024, 05:26 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Куртамыше после реконструкции открыт городской парк

30 сентября в городе Куртамыш открылся обновленный парк. На его благоустройство было выделено более 1,7 млн рублей в рамках проекта «Парки малых городов».

Как сообщают в региональном отделении партии «Единая Россия», обновленный парк назвали «Город радости». В честь открытия зоны отдыха провели семейный праздник с участием творческих коллективов, местных артистов и приглашенных гостей.

По словам секретаря Курганского регионального отделения партии «Единая Россия», заместителя председателя Курганской областной Думы Евгения Кафеева, в партийный проект «Парки малых городов» вошло только два зауральских города. И не случайно одним из них оказался Куртамыш – уже на этапе подачи заявок жители проявили свою активность.

В итоге после проведенных работ в парке появились пешеходные дорожки, установлены скамейки, уличные тренажеры, детский игровой комплекс и обустроена входная группа. Сам он разбит на зоны: есть место и для тихого отдыха, и для активных игр, и даже эстрадная площадка.

Добавим, проект «Парки малых городов» реализуется партией «Единая Россия» с 2017 года. На реконструкцию куртамышского парка из федерального бюджета было выделено более 1,5 млн рублей. Из областного бюджета в качестве софинансирования добавили 135 тысяч рублей, из городского – еще 125 тысяч рублей.

В этом году благоустроено две парковые зоны в городах Щучье и Куртамыш. В ближайшие два года работа по реконструкции парков в Курганской области будет продолжена.

Курган, Марианна Шведова

Курган. Другие новости 03.10.17

В Зауралье зарегистрировано без малого пять тысяч случаев заболевания ОРВИ. / Молодые и дерзкие. Зауральцам, избившим полицейских, грозит реальный срок. / Житель Зауралья, купивший права в автошколе, пойдет под суд. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2017, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках