российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 01:14 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Житель зауральского села пойдет под суд за покупку «прослушки»

В Курганской области следственными органами СКР по региону возбуждено уголовное дело в отношении 39-летнего мужчины. Он подозревается в незаконном обороте средств, предназначенных для негласного получения информации.

Как рассказали корреспонденту РИА «Новый День» в пресс-службе Следственного управления, установлено, что в январе текущего года мужчина заказ на одном из интернте-сайтов для личных нужд многофункциональное устройство «Мини А8», предназначенное для передачи акустической информации из контролируемого помещения, которое запрещено к свободному обороту на территории РФ в связи с наличием признаков отнесения к специальным техническим средствам для негласного получения информации. Посылка шла к нему из Китая.

Однако воспользоваться покупкой он не успел, а был задержан в помещении Почты России в селе Лопатки Лебяжьевского района при получении почтового отправления.

В настоящее время следствием рассматривается вопрос о предъявлении мужчине обвинения, проводятся необходимые следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего и закрепления доказательственной базы.

Курган, Марианна Шведова

Курган. Другие новости 04.10.17

В Зауралье пенсионеры, прописавшие незнакомца в своем доме, лишились имущества. / В Кургане задержали молодых парней с крупной партией «синтетики». Из тюрьмы они выйдут нескоро. / Близится «день жестянщика». ГИБДД просит зауральских водителей быть осторожными. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2017, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках