российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 17:25 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Приговор в отношении стрелка, убившего семью под Курганом, вступил в силу

В Кургане вступил в законную силу приговор суда в отношении 26-летнего Сохибжона Мамасолиева, который ранее был признан виновным по ряду уголовных статей, самая тяжелая из которых – убийство двух и более лиц. Все его жалобы о суровости приговора отклонены.

Напомним, в ноябре прошлого года, пока хозяев не было дома, Мамасолиев незаконно проник в дом потерпевших, взломал металлический ящик и завладел охотничьим ружьем, принадлежащим хозяину. Дождавшись возвращения домой семейной пары и их дочери, он хладнокровно совершил их убийство. Покидая место преступления, Мамасолиев похитил принадлежащие потерпевшим телефоны, а также ружье и патроны к нему.

Установлено, что ранее мужчина работал в доме убитых, выполняя строительные и ремонтные работы. Мотивом совершения преступления стал конфликт на почве личных неприязненных отношений между хозяином дома и обвиняемым.

Приговором Курганского областного суда Мамасолиеву было назначено наказание в виде пожизненного лишения свободы с отбыванием в колонии особого режима. Кроме того, удовлетворены исковые требования о взыскании с осужденного в пользу потерпевших морального вреда в размере 3 млн рублей и материального ущерба в размере 210 тысяч рублей.

Судебная коллегия по уголовным делам Верховного суда РФ отклонила жалобу Сохибжона Мамасолиева о чрезмерной суровости назначенного наказания, оставив приговор Курганского областного суд без изменения, сообщают в следственном управлении СКР по региону.

Курган, Марианна Шведова

Курган. Другие новости 04.10.17

В Кургане стартовал осенний призыв. / Житель зауральского села пойдет под суд за покупку «прослушки». / В Зауралье пенсионеры, прописавшие незнакомца в своем доме, лишились имущества. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2017, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках