российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 18:10 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Руководство центрального рынка в Курган обвиняется в хищении 4 миллионов рублей из городской казны

В Кургане по материалам прокурорской проверки возбуждено уголовное дело о хищении из бюджета областного центра более 4 млн рублей. Преступление вскрылось после проведенной прокурорской проверки, проведенной с привлечением Контрольно-счетной палаты и Управления Федеральной налоговой службы региона.

Как показала проверка исполнения Федерального закона «О закупках товаров, работ, услуг отдельными видами юридических лиц» в деятельности ОАО «Курганский центральный рынок», руководство акционерного общества вопреки нормам действующего законодательства, решения Совета директоров организации на протяжении последних трех лет заключало договоры на уборку производственных помещений и территорий рынка на заведомо невыгодных для Общества условиях.

В результате юридическому лицу и бюджету города Кургана был причинен ущерб на сумму более 4 млн рублей, поскольку основным акционером общества (78,3% акций) является Департамент архитектуры, имущественных и земельных отношений администрации города.

В пресс-службе региональной прокуратуры, по материалам проверки возбуждено уголовное дело по признакам преступления по статье «Мошенничество, совершенное в особо крупном размере».

Кроме того, по поручению надзорного ведомства области прокурором Кургана руководителю администрации областного центра внесено представление с требованием устранения выявленных нарушений закона и привлечения виновных лиц к ответственности.

Ход и результаты рассмотрения мер прокурорского реагирования взяты прокуратурой Курганской области на контроль.

Курган, Марианна Шведова

Курган. Другие новости 05.10.17

Курганский ипподром закрывает беговой сезон. / Зауралец погиб во время ловли раков. / В Кургане задержали вандалов, осквернивших захоронение на кладбище. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2017, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках