российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 20:57 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Зауральские полицейские проверили огороды жителей

В Курганской области в два этапа – с 13 июня по 15 июля и с 1 августа по 30 сентября – проводилась межведомственная комплексная оперативно-профилактическая операция «Мак-2017».

Как сообщают в УМВД России по Курганской области, цель мероприятий – пресечение незаконного оборота наркотических средств растительного происхождения, выявление и ликвидация незаконных посевов мака и конопли, а также уничтожение дикорастущей сырьевой базы, пригодной для изготовления наркотиков, пресечение преступной деятельности заготовителей, перевозчиков и сбытчиков наркотических средств.

В ходе операции полицейскими было выявлено 13 незаконных посевов наркосодержащих растений общей площадью 109 квадратных метров, в том числе 11 посевов опийного мака общей площадью 98 квадратных метров и два посева конопли общей площадью 11 квадратных метров.

В общей сложности обнаружен 2621 очаг дикорастущих наркосодержащих растений (площадь. 28102 кв.м), уничтожено 2393 очага произрастания растений.

Также в ходе операции полицейские привлекли к административной ответственности за правонарушения, связанные с незаконным оборотом наркотиков растительного происхождения, более 400 лиц за непринятие мер по уничтожению дикорастущих растений и статье «Незаконное культивирование растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества либо их прекурсоры».

Выявлено 79 преступлений, связанных с незаконным оборотом наркотиков растительного происхождения. Из незаконного оборота изъято 17,2 кг наркотических средств растительного происхождения.

Курган, Марианна Шведова

Курган. Другие новости 09.10.17

Жительница Зауралья вынесла из чужого дома порядка 70 тысяч рублей. / Наследство Владимира Путина. Авторская колонка политолога Алексея Мартынова. / Курганцам, открывшим нелегальный алкоцех, грозит реальный срок. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2017, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках