российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 18 апреля 2024, 04:44 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Зауралье создадут систему навигации для туристов

Четыре района Курганской области и город Курган станут первыми в регионе, где будет создана система навигации для туристов. Планируется, что таблички и указатели на средства областного бюджета будут изготовлены в рамках реализации программы «Развитие туризма в Курганской области» на 2014-2019 годы.

Как рассказала заместитель начальника регионального Управления по физической культуре, спорту и туризму Наталья Панасенко, их разместят в Кетовском, Катайском, Лебяжьевском, Сафакулевском и областном центре.

По данным пресс-службы главы региона, указанная программа направлена на создание условий для развития туристской индустрии, для развития материальной базы сферы туризма и туристских продуктов. В ее рамках в этом году на выставках в Екатеринбурге, Челябинске и Кургане регион представил свой туристский потенциал, в ближайшее время он вновь презентует себя на подобном мероприятии в Ханты-Мансийске.

Добавим, что всего на поддержку туризма в рамках реализации программы предусмотрено финансирование на общую сумму около семи миллионов рублей.

Курган, Марианна Шведова

Курган. Другие новости 10.10.17

Зауральские выпускники стали умнее. / Губернатор Зауралья поручил завершить уборочную кампанию в ближайшие дни. / В Шадринске задержали юношу, промышлявшего кражами и разбоем. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2017, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках