российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 16:51 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Зауральские сельсоветы оптимизируют. Слияние началось

В Курганской области начался процесс установления границ ряда сельских советов в Кетовском, Куртамышском и Альменевском районах. Такое решение было принято на заседании правительства области 10 октября.

По информации, озвученной директором департамента имущественных и земельных отношений Михаилом Герштанским, это связано с принятием Курганской областной Думой в первом чтении проектов законов о преобразовании муниципальных образований путем их объединения.

В частности, в Кетовском районе планируется преобразование Барабинского и Темляковского сельских советов в единый Барабинский сельсовет. Иковский и Чашинский станут Иковским сельсоветом, Митинский и Ровненский – Митинским. В Куртамышском районе планируется объединение Советского и Угловского сельских советов – в Советский, Пепелинского и Масловского – в Пепелинский. В Альменевском районе Ягоднинский, Чистовский и Рыбновский сельсоветы планируются к преобразованию в единый Ягоднинский сельский совет.

Проект закона направлен для дальнейшего рассмотрения в Курганскую областную Думу, отмечают в пресс-службе регионального кабмина.

Курган, Марианна Шведова

Курган. Другие новости 11.10.17

В Зауралье установили прожиточный минимум для пенсионера на 2018 год. / В Курганской области отменен особый противопожарный режим. / На улицах Кургана установят камеры видеонаблюдения. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2017, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках