российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 20:58 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Сотрудники екатеринбургского цирка учили зауральских водителей пользоваться автокреслом

В городе Куртамыш Курганской области сотрудники Госавтоинспекции совместно с работниками Екатеринбургского цирка, приехавшего в город на гастроли, провели акцию «С автокреслом ты води». Она прошла рядом с одним из детских садов города.

Как отмечают в УМВД России по Курганской области, циркачи поддержали сотрудников полиции и вышли в рейд для проверки соблюдения водителями правил перевозки юных участников движения.

В ходе акции сотрудники ГИБДД вручали листовки родителям с напоминанием о необходимости соблюдения скоростного режима и правил перевозки детей-пассажиров, рассказывали водителям о неутешительной статистике дорожно-транспортных происшествий с участием детей-пассажиров в Зауралье. Так, согласно анализу, основной причиной травм маленьких пассажиров в дорожных авариях является отсутствие детского автокресела.

Малышам в автокреслах представители цирка вручали билеты на представление и благодарили родителей за ответственное отношение к перевозке детей.

Курган, Марианна Шведова

Курган. Другие новости 12.10.17

В Курганской области пройдет большой этнографический диктант. / 50 молодых зауральцев отправились на всемирный фестиваль в Сочи. / В Зауралье окажут финансовую помощь соотечественникам, переехавшим из-за рубежа. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2017, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках