российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 24 апреля 2024, 15:56 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Зауралье выросло число работодателей, выплачивающих зарплату ниже МРОТ

Зарплаты ниже прожиточного минимума платят своим сотрудникам 40% от всех работодателей Зауралья, представивших отчеты в Курганское региональное отделение Фонда социального страхования. Это выяснилось в ходе мониторинга, цель которого – выявление фактов нарушения работодателями трудового законодательства.

Как отмечают в Фонде, за последний год в Зауралье увеличилось число работодателей, выплачивающих своим сотрудникам заработную плату ниже минимального размера оплаты труда. Напомним, до 1 июля 2017 года она составляла 7500 рублей, с 1 июля – 7800 рублей. По данным отделения Фонда, в первом полугодии 2017 года доля таких работодателей составила 21,4% от всех отчитавшихся в отделение Фонда по Форме 4-ФСС. За аналогичный период 2016 года их процент составил 18,3%. Таким образом, увеличение за год составило 3,1%.

Зарплаты ниже прожиточного минимума (10 428 рублей) платили своим сотрудникам 40,7% от всех работодателей Зауралья, представивших отчеты в отделение Фонда по итогам первого полугодия 2017 года. З

Источник подчеркивает, что указанные сведения, согласно заключенному соглашению о взаимодействии, направляются специалистами отделения Фонда в Государственную инспекцию труда. Кроме того, данные передаются для рассмотрения на межведомственной комиссии по вопросам оплаты труда и соблюдению требований трудового законодательства при правительстве Курганской области, в которой регулярно принимает участие Управляющий Курганским региональным отделением Фонда Зоя Брунчукова.

Курган, Марианна Шведова

Курган. Другие новости 16.10.17

Десятки домов в Кургане останутся без воды из-за замены пожарных гидрантов. / Тюменские врачи предложили Зауралью тесное сотрудничество. / В Зауралье прошел форум для приемных родителей. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2017, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках