российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 03:42 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Губернатор Зауралья будет бороться за жилье для трехлетнего мальчика

В городе Шадринск Курганской области трехлетний мальчик после смерти мамы рискует остаться без жилья. Квартира, в которой малыш жил со своей матерью, находится в муниципальной собственности. Приватизировать ее умершая женщина (которой было предоставлено жилье как сироте) не успела.

Губернатор Курганской области Алексей Кокорин прокомментировал ситуацию.

«Мы целиком и полностью на стороне интересов ребенка – защита и благополучие детей для нас превыше всего. Я дал поручения всем соответствующим областным структурам и администрации города Шадринска отстаивать сторону мальчика. Необходимо найти законный компромисс, всё должно быть по справедливости. Никаких действий, ущемляющих права ребенка, быть не должно. Трехлетний мальчик не останется на улице», – подчеркнул глава Зауралья. Как поясняют в пресс-службе губернатора, сейчас ребенок проживает в этой квартире с отцом. У мужчины прав на квартиру нет – он усыновил мальчика только после смерти женщины.

В администрации Шадринска заявляют, что предпринимают все меры для защиты прав ребенка. Принято решение оставить мальчика жить в квартире с отцом до конца договора специализированного найма. За это время специалисты намерены найти приемлемое всеми сторонами решение. Дело взял под личный контроль губернатор.

Курган, Марианна Шведова

Курган. Другие новости 16.10.17

Курганцам разрешили пить воду из-под крана. Но не всем. / В Зауралье выросло число работодателей, выплачивающих зарплату ниже МРОТ. / Десятки домов в Кургане останутся без воды из-за замены пожарных гидрантов. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2017, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках