российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 14:31 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Зауральские прокуроры «разводят» фиктивных супругов

Прокурор Куртамышского района добивается признания фиктивного брака, заключенного местной жительницей с иностранцем, недействительным. Ненастоящую любовь обнаружили сотрудники ведомства во время проведенной проверки.

Как показали надзорные мероприятия, в мае текущего года местная жительница зарегистрировала брак с гражданином республики Азербайджан без намерения создать семью, а за денежное вознаграждение в размере 7 тысяч рублей.

«В соответствии с Семейным кодексом РФ такой брак признается недействительным. Заключение фиктивного брака в данном случае нарушает интересы государства, так как в дальнейшем дает право иностранному гражданину на получение гражданства РФ в упрощенном порядке», – поясняют в пресс-службе прокуратуры Зауралья.

В итоге прокурор Куртамышского района направил в суд исковое заявление о признании указанного брака недействительным со дня его заключения.

Курган, Марианна Шведова

Курган. Другие новости 17.10.17

Помогла подружке. Жительница Зауралья пойдет под суд за продажу украденного телефона. / В Кургане убитый мужчина пролежал в своей квартире несколько месяцев. / Что делать с явкой в 7% и бунтующей молодежью: регионам поставили задачи перед выборами президента. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2017, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках