российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 02:22 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Жители Зауралья продолжают жаловаться на коллекторов

С 1 января 2017 года ФССП России ведет реестр коллекторов и контролирует их деятельность. Как показывает анализ, за этот период в Курганской области не зарегистрировано ни одной организации, занимающейся коллекторскими функциями. Однако жалобы на их деятельность имеются.

Так, по данным УФССП России по Курганской области, в настоящей момент рассмотрено 92 обращения граждан с жалобами на деятельность коллекторов. Основные нарушения, о которых сообщают граждане: навязчивые звонки, текстовые и голосовые сообщения, передача персональных данных.

Как отмечают в Управлении, обращения заявителей поступают без подтверждения фактов, а именно: не предъявляются детализация звонков, смс-сообщений, что существенно затрудняет привлечение коллекторских агентств к административной ответственности.

Тем, кто столкнулся с агрессивными коллекторами, рекомендуют найти способ зафиксировать все факты (можно сделать запись на телефоне) и обратиться в правоохранительные органы.

Курган, Марианна Шведова

Курган. Другие новости 18.10.17

В Кургане сданы все дома ЖК «Апельсин». Спустя годы ожидания. / «Водный союз»: в Кургане по вине СМУ КПД произошла новая коммунальная авария. / В Курганской больнице после падения с каталки умерла пенсионерка. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2017, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках