российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 19 марта 2024, 12:19 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Зауральские педагоги борются с суицидальными проявлениями

Профилактика суицидальных проявлений среди граждан стала одной из тем участников расширенного заседания Межведомственной комиссии по реализации мер, направленных на снижение смертности и формирование здорового образа жизни у населения Курганской области, и Комиссии по вопросам предупреждения распространения ВИЧ-инфекции.

Было отмечено, что в регионе развивается система доступной психологической помощи детям и родителям.

По оценке экспертов, в сфере образования необходимо увеличивать число педагогов-психологов в школах. За три года их количество выросло с 334 до 396 человек. Кроме того, на базе Центра помощи детям работают шесть зональных кабинетов психологической помощи. В этом году там провели более 500 индивидуальных консультаций, около 300 коррекционных развивающих занятий.

Кроме того, для формирования жизнестойкого поведения в школах проводят циклы занятий, обучающие семинары для педагогов-психологов, социальных педагогов, специалистов муниципальных органов управления образованием. Организована работа горячей линии для специалистов образовательных организаций по вопросам противодействия пропаганде суицидов среди подростков в интернет-сообществах.

Как отмечают в пресс-службе главы региона, помимо этого в Зауралье продолжается внедрение пошаговой модели действий сотрудников в случае диагностирования у учеников высокой степени суицидального риска. Разработаны различные родительские всеобучи, главная цель которых – помочь мамам и папам узнать своего ребенка, вовремя среагировать и предотвратить беду.

Курган, Марианна Шведова

Курган. Другие новости 19.10.17

Почти 1300 зауральцев прошли тестирование на ВИЧ в вагоне поезда. / В Кургане под колесами автобуса погиб пенсионер. / В Зауралье назвали самые «продвинутые» больницы. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2017, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках