российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 19 марта 2024, 11:10 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Зауралье проходит международный патриотический слет

В течение трех дней, с 17 по 19 октября, на территории Курганской области работают 15 площадок различной направленности для молодых людей из районов Зауралья, Тюмени, Екатеринбурга и Казахстана. Все они – участники международного военно-патриотического слета «Зауральский патриот».

«Молодежь устремлена в будущее, и каким оно будет, зависит от нас. Зауралье всегда славилось своими патриотами. Губернатор и правительство придают большое значение развитию этого направления», – отметил в ходе торжественного открытия мероприятия полномочный представитель Губернатора Курганской области по вопросам патриотического воспитания Владимир Усманов. Он поздравил участников слета и пожелал, чтобы такие встречи молодежи послужили развитию добрососедских отношений с регионами Урала и Республикой Казахстан.

Как передает корреспондент РИА «Новый День», площадки разделены на патриотические, спортивные и образовательные. В их числе, в частности, «Казачья выставка», «Психологическая поддержка» и «Парашютная подготовка». Для участников приготовлены такие испытания, как полоса препятствий, альпинистская, пожарная, огневая, парашютно-десантная и водолазная подготовка, мастер-класс по спасению утопающих, оказанию первой медицинской помощи и аварийно-спасательным работам.

Добавим, что слет проводит Курганский госуниверситет совместно с Российским союзом спасателей и Всероссийским студенческим корпусом спасателей при поддержке Министерства образования и науки РФ.

Курган, Марианна Шведова

Курган. Другие новости 19.10.17

В Зауралье пройдет чемпионат Высшей хоккейной лиги. / Юной жительнице Кургана грозит 10 лет за хранение наркотиков. / Зауральские педагоги борются с суицидальными проявлениями. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2017, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках